段子來(lái)源于網(wǎng)絡(luò)解解法一設(shè)上月蘿卜的單價(jià)是x元斤,排骨的單價(jià)y元斤,根據(jù)題意得3x+2y=26 31+50%x+21+20%y=45 解得x=2 y=15 這天蘿卜的單價(jià)是1+50%x=1+50%×2=3,這天排骨的單價(jià)是1+20%y=1+20%×15=18,答這天蘿卜的單價(jià)是3元;比如白蘿卜2元錢一斤,排骨40元一斤,那么就是3×2+1×40=46元小學(xué)數(shù)學(xué)解題方法和技巧中小學(xué)數(shù)學(xué),還包括奧數(shù),在學(xué)習(xí)方面要求方法適宜,有白蘿卜單價(jià)了好的方法和思路,可能會(huì)事半功倍那有哪些方法可以依據(jù)呢希望大家能慣用這些思維和方法來(lái)解題形象思維方法是指人們用形象思維來(lái)認(rèn)識(shí)解決問(wèn)題的方法。
買2根蘿卜和2個(gè)西紅柿大慨在5一6元左右,因?yàn)檫@季節(jié)的蘿卜價(jià)格不會(huì)很貴,也就一元多一斤,西紅柿2元多l(xiāng)斤,所以只要5一6元就夠了;蘿卜西蘭花木耳的單價(jià)都可以被11整除,所以這三種蔬菜的總價(jià)也可以被11整除 也就是124108X的結(jié)果可以被11整除,X是萵筍的重量 因?yàn)閄為整數(shù),所以 只有當(dāng)X=7的時(shí)候,才可以整除 即124108x7=484 484÷11=44 所以買了萵筍7千克。
白蘿卜單價(jià)你好,根據(jù)白蘿卜單價(jià)你的描述 30÷06=50 所以蘿卜六毛一斤,30元能買50斤蘿卜;4千克白菜等于6千克蘿卜的價(jià)錢 所以,11kg蘿卜=11元 1KG蘿卜=1元,4KG白菜=6元,1KG白菜=15元。
白蘿卜單價(jià)多少
因?yàn)閮蓸硬艘还不巳X,而白菜比蘿卜貴八角錢,那么,白菜就是19元錢,蘿卜就是11元錢所以白菜是19塊錢一斤蘿卜,11塊錢一斤。
解設(shè)上月蘿卜單價(jià)是x,排骨單價(jià)為y 3x+2y=36 3*15x+2*12y=45 求出x=2,y=15 所以15x=3,12y=18 這天蘿卜和排骨的單價(jià)分別是3元和18元。
媽媽買了04千克蘿卜花了09元,求每千克蘿卜需要多少元這是一個(gè)求平均值的計(jì)算0904=225元千克購(gòu)買1千克蘿卜需要花費(fèi)225元。
設(shè)胡今天蘿卜單價(jià)是X元斤,排骨單價(jià)是Y元斤,那么 2X+Y=34 X222=2Y16216 解方程組。
白蘿卜12擔(dān),紅蘿卜8擔(dān)設(shè)白蘿卜為x擔(dān) ,紅蘿卜則為20x擔(dān),因?yàn)榘滋}卜單價(jià)6元,紅蘿卜為8元,排式6x+820x=136 得x=12 答案白蘿卜12擔(dān),紅蘿卜8擔(dān) 6x+820x=136元 x=12 所以。
白蘿卜單價(jià)多少錢一斤
1、再求白菜單價(jià)為17元千克答白菜每千克17元,蘿卜每千克105元。
2、精銳老師為白蘿卜單價(jià)你解答這道應(yīng)用題首先要找到除數(shù)和被除數(shù),除數(shù)是4810,被除數(shù)就是蘿卜的個(gè)數(shù),蘿卜的個(gè)數(shù)計(jì)算方法,37乘以2,得出的積就是蘿卜的個(gè)數(shù)被除數(shù)和除數(shù)都得出之后,計(jì)算出來(lái)的商就是平均每個(gè)蘿卜的單價(jià)算式是481÷2×37=065元。
3、白菜單價(jià)43 蘿卜單價(jià)34 最簡(jiǎn)整數(shù)比是43 34 =169,貴了43 34 =712,即十二分之七,等于033所以是百分之583,寫作5833%,保留一個(gè)小數(shù)就是583。
4、設(shè)蘿卜和排骨的單價(jià)分別是X和Y,得 15X+Y=36 15*1+05X+1+02Y=45 解得X=4,Y=30 如果對(duì)你有幫助 請(qǐng)給好評(píng)答題不容易 需要你的支持 如果有不懂的地方 請(qǐng)?jiān)谛马?yè)面中提問(wèn)。
發(fā)表評(píng)論
◎歡迎參與討論,請(qǐng)?jiān)谶@里發(fā)表您的看法、交流您的觀點(diǎn)。